Форум для друзей! Стань одним из нас!

Объявление

Добро пожаловать! Не проходим мимо - регимся! )) Ваш админчик Юляшк@ :=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для друзей! Стань одним из нас! » Книги » Гарри Поттер-1-6


Гарри Поттер-1-6

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

кто читал?

0

2

Я пробовала читать Кубок огня, но в сравнении с фильмом, полный...В общем,мне не понравилось, прошу прощения :friends:

0

3

Я читала.  Не  особо.

0

4

:cool: КлеопатраXVII
Я тоже начинала читать и так не дочитала.А фильм ничего посмотреть можно))

0

5

Юльчик
Понимаешь, с каждой книгой  автор  всё  больше  и  болььше начинает "убивать"  персонажей.  Думаю в 7 книге, она и  до  Гарика  доберется!

0

6

КлеопатраXVII написал(а):

Думаю в 7 книге, она и  до  Гарика  доберется!

Было бы жестоко))Хотя кто знает что у этого автора на уме.А кого он уже убил?Я просто не знаю))

0

7

Юльчик
Анализирую  от  1 книги  по 6 включительно:
1) Родителей  Гарика
2) Седрика  Диггори
3)  Пропавную волшебницу (из 4-ой книги)
4) Старика  (из  4-ой книги)
5) Сириуса  Блэка (в 5-ой книге)
6) Альбуса Дамблдора (в 6-ой книге)

0

8

КлеопатраXVII
ДА он жестокий человек!

0

9

Юльчик
Дело в том, что это - она! Дж. Роулинг.  Говорят,  названием 7 книги  будет... "Гарри  Поттер и Святые мощи",  в  другом случае "Гарри  Поттер  и Смертельное..."  - дальше не знаю как переводится но выглядит так:
"Harry Potter and Deathly Hollaws".

0

10

В Лондоне вышла последняя книга о Гарри Поттере :D Больше, наверно, не будет((

0

11

Седьмая книга называется "Гарри Поттер и раковые мощи". Я очень люблю ГП, и могу книги по несколько раз перечитывать))

Юляшк@ написал(а):

Я пробовала читать Кубок огня, но в сравнении с фильмом, полный

А мне наоборот... В книге больше приключений...

КлеопатраXVII написал(а):

Думаю в 7 книге, она и  до  Гарика  доберется!

Она и вправду до него доберется, потому что ей как то надо закончить цикл книг, но может она не убьет его, все возможно...

Юляшк@ написал(а):

В Лондоне вышла последняя книга о Гарри Поттере  Больше, наверно, не будет((

Их будет всего семь)))

0

12

кхе-кхе.Воть все факты из седмой книги:
(для тех,кто считает,что Гарик сдохнет)
Одновременно с премьерой было заявлено о выходе 21 июля последней, седьмой, книги о юном волшебнике "Гарри Поттер и роковые мощи". Ажиотаж вокруг этого события небывалый: в Интернете было заказано более 1,6 миллионов экземпляров еще за 18 дней до официального выхода книги. Автор эпопеи Джоан Роулинг заявила, что устала от вопросов о концовке "поттерианы" и мечтает провести хотя бы один вечер с детьми. Чтобы пресечь дальнейшие расспросы о том, как закончится сага, она официально объявила: будут убиты два главных героя. Это заявление было встречено среди поклонников "поттерианы" не только волной зубодробительной критики, но даже прямых угроз автору. Роулинг обещали, что, если погибнет Гарри Поттер, она не проживет и недели после выхода книги.

Общие факты

В седьмой книге мы узнаем, откуда у Дамблдора эта черта: стараться видеть хорошее в людях , когда его доверчивость иногда граничит со слепотой.

Последнее слово седьмой книги - «шрам».

Четыре основателя Хогвортса сыграют роль или внесут свою лепту в содержание седьмой книги.

Седьмая книга будет короче, чем пятая (Орден Феникса).

В седьмой книге мы узнаем больше о брате Думбльдора, Аберфорте (прим.: надеюсь, они не братья близнецы)

Гарри должен будет уничтожить или найти четыре Хоркрукса, а затем идти за Волдемортом.

Возможно, мы ещё вернёмся в Отдел Тайн Министерства Магии.

Возможно, мы увидим Свадьбу волшебников (Флёр Делакур и Билл Уизли).

Возможно, мы узнаем больше о брате Сириуса Блэка, Регулусе Блэке.

Возможно, откроется связь R.A.B. c Регулусом Блэком.

Гарри побывает в Годриковой роще, на могилах своих родителей.

Дж. Роулинг объявила, что мы узнаем форму патронуса Снейпа, а также его самые сильные страхи выйдут наружу при встрече с боггартом. И все это будет играть важную роль в книге.

Драко Малфой не будет объединяться с Гарри Поттером дабы победить Тёмного Лорда. Дж. Роулинг выступила против этой теории вопреки многим убеждённым фанатам

В седьмой книге мы узнаем больше о связи между зельем, палочкой и волшебником

Будет больше Тёти Петунии, не только встреча с ней глазами, и мы узнаем что-то уникальное о ней в седьмой книге

Думбльдор не вернётся!!! Это заявление Роулинг!

Гарри и его родители

В 7'ой книге Гарри в самом начале стукнет 17 лет, и он сможет применять магию за пределами школы (бедные Дурсли, этот Гаррин День Рождения они точно запомнят!)

Возможно, у Гарри будет новый питомец

Что-то будет связано с зеркалом, полученным Гарри от Сириуса. Роулинг старательно уклоняется от разговоров о нём

Пророчество никак не связывает судьбы Гарри и Невилля (в частности, один из них не должен будет убить другого)

Разумеется, мы узнаем причину блеска в глазах Дамблдора в конце 4 книги и каким образом Гарри будет рад тому, что оставил Петтигрю в живых

То, что у Гарри глаза матери, чрезвычайно важно, и Роулинг часто напоминает об этом

Дамблдоры

Мы узнаем о прошлом Дамблдоров, о том, как Альбус получил свой шрам в форме лондонской подземки, о том, почему Альбус направился по пути к славе, а Аберфорт - по пути к забвению, почему Альбус больше остальных не любит дементоров, об их семье (или о семье Альбуса, если она у него была?) и прочее.

Мы поймем, почему Альбус не пытался убить Волдеморта в министерстве, а также какое заклинание он там пытался сотворить.

Важным вопросом является "Почему мантия-невидимка Джеймса оказалась у Дамблдора, хотя он может становиться невидимым и без неё?"

Родители Гарри

Мы узнаем что-то чрезвычайно важное о Лили, что каким-то образом коснется и Гарри

Возможно, будет рассказано о семье Джеймса

Похоже, в Годриковой Лощине в ночь гибели родителей Гарри был кто-то ещё

Снейп

Снейпа, в отличие от Волдеморта, кто-то любил, а потому он, по словам Роулинг, "достоин осуждения даже больше, чем Волдеморт". Возможно, мы узнаем, кто любил Снейпа.

Снейп не скрывался под мантией-невидимкой в ночь гибели родителей Гарри (это не означает, что его не могло быть в Годриковой Лощине тогда...)

Петунья

По словам Роулинг, один немагический персонаж попытается использовать магию в чрезвычайным обстоятельствах. Возможно, это будет Петунья.

Петунья в принципе не может использовать магию, она была, есть и останется магглом. Так что теории по поводу того, что её тоже приглашали учиться в Хог, несостоятельны.

Дамблдор переписывался с Петуньей до того, как оставил Гарри на её пороге. Видимо, это как-то связано с тайной Петуньи, о которой мы узнаем.

Волдеморт и хоркрусы

Один из хоркруксов легко найти при внимательном чтении. Теряемся в догадках - это про медальон в доме Блеков или про Гарри?

Волдеморта никто никогда не любил, и онне любил никого и ни о ком не заботился. Так что все теории на этот счет тоже отметаем.

Мы узнаем, почему Волдеморт предложил Лили так много шансов выжить

Сортировочная шляпа - не хоркрукс

Драко

Роулинг и спойлеры сравнивают Драко с Регулусом. Учитывая что тот R.A.B. на 99,9%, Драко в какой-то мере может повторить судьбу Рега

Драко не убил бы Дамблдора, даже если бы на размышление у него было неограниченное время. Это будет значимо для будущего Драко

Остальные персонажи

Мы снова увидим Виктора Крама, Риту Скиттер и, похоже, практически всех остальных сколько-нибудь значимых персонажей

Грауп (брат Хагрида) станет более склонным к контактам с людьми

Будет новый преподаватель DADA (ЗОТИ), что означает, что навсегда Хогвардс точно не закроют (но не факт, что этот новый преподаватель появится не в конце книги).

Серебряная рука Хвоста не убьет Люпина и, похоже, Хвост вообще его не убьет.

Люпину более не быть преподавателем DADA (ЗОТИ)

Всё остальное

Что-то будет с кошками. Роулинг не решилась дать намёк, что конкретно

--------------------------------------------------------------------------------

И еще по "Роковым мощам"

Все что приведено ниже очень облачно, но это ФАКТЫ (из интервью редактора издательства "Блумбери")

- Еще даже перед самым началом текста книги присутствует ужасное маленькое стихотворение про Роковые мощи. Стихотворение неожиданно возникает вновь позже в книге.

- Гарри не является действующим лицом, с точки зрения которого происходят все события в первой главе, но это не так уж неожиданно, если вы читали другие книги. В этот раз действующим лицом будет Грозный Глаз Грюм (Mad Eye Moody).

- «Один из персонажей книги погибает довольно рано. Мне он(она) в общем-то нравился (-лась), но я не уверен, что все разделяют мое мнение.»

- Последняя глава называется «Серые Лица» и представлена она в виде статьи в определенном волшебном издании (типа газете, книге) и написанная конкретным персонажем, ассоциирующимся с упомянутой публикацией (изданием).

- Гарри посещает некоторые места в книге, которые были часто упоминаемы в предыдущих книгах, но никогда не представлялись нам в реальности. (типа Годрикова Лощина и т.д.) и кроме того как минимум одно место будет абсолютно ново для нас.

- Тот факт, что рука Хвоста серебряная действительно имеет некоторое значение, но, как я надеюсь Миссис Ро уже давно упомянула, это не то, что Хвост убьет ею Люпина. Только не понимайте это как то, что Люпин уже обезопасен от смертного исхода в книге, хотя…

- Направление сюжетной линии, связанной со Снэйпом не то, которое хотя бы кто-нибудь из вас ожидал. Как минимум, этого не ожидал я. Я читал много теорий и похоже, большинство людей удивятся также как и я.

- Много обсуждаемый студент, который станет учителем не станет учителем Защиты от темных искусств.

- Первая глава будет называться «Глаз за Глаз».

- Буква A в R.A.B. не означает “And”.

- Чтобы понять, что реально означает “Deathly Hallows” надо посмотреть, как
озаглавена книга на других языках.

- Гарри поедет в Хогвартс! Но зачем и будет ли школа открыта, об этом сказать не могу.

- Свадьбы будут, сколько не скажу. Но это не означает, что читатель побывает хотя бы на какой-нибудь.

- По ходу мы не услышим новой песни Распределяющей Шляпы.

- Многие старые персонажи вернутся чтобы сделать последний ход.

- В продолжение: Все иностранные персонажи из ГП и КО вернутся.

- Гарри вернется к Дурслям. Дурсли хранят некоторые секреты для читателя.

- В книге есть глава «Живущий и мертвый», которая реально развивает характер
Почти-Безголового Ника и его псевдо-дружбу с Гарри.

- (Ответ на очередной вопрос про существо на спине у Гарри). Это точно не
Хагрид. Я уверен в этом!

- Малфой проводит некоторое время в компании У ПС, в течение которого
наблюдает милые чудные вещи. Уизли.. их семью ждет теплосердечный конец.

- Похоже действия могут выйти за пределы Великобритании, есть пара намеков.

- ГАРРИ ПОТТЕР ОТПРАВИТСЯ В ХОГВАРТС, ПОТОМУ ЧТО ЕМУ НУЖНО ПОКОПАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКЕ, НО ОСТАНЕТСЯ ОН ТАМ НА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, ЧЕМ ПЛАНИРОВАЛ, ТАК КАК ПРОИЗОЙДЕТ ЧТО-ТО НЕОЖИДАННОЕ!

- Место на обложке Британского детского издания либо Хогвартс, либо Азкабан, либо Гринготтс.

- Тот самый победный блеск в глазах Дамблдора в конце ГП и КО очень очень важен!!!!!!! ( это о том, что Темный Лорд теперь может дотрагиваться до Гарри)

- Четыре смерти положительных героев. Но плохих умрет больше.

- Как минимум еще один персонаж знал о пророчестве помимо Гарри и Дамблдора ( и Рона с Гермионой).

- В планы свадьбы Билла и Флер вкрадутся не которые сюрпризы.

- В противостоянии Гарри-Волд есть четкий победитель, но в книге есть еще другие противостояния, более душещипательные.

- Роль Джинни ОЧЕНЬ важна в книге! (поговаривают что она - седьмой крестраж, но мне кажется что это бред

Отредактировано Ванда (2007-08-09 15:15:28)

0


Вы здесь » Форум для друзей! Стань одним из нас! » Книги » Гарри Поттер-1-6