Форум для друзей! Стань одним из нас!

Объявление

Добро пожаловать! Не проходим мимо - регимся! )) Ваш админчик Юляшк@ :=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шакира

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

:D 2 февраля 1977 года в клинике Асунсион де Барранкилья (Колумбия, г.Барранкилья) на свет появился ребенок - единственная дочь своей матери и последний ребёнок своего отца, - что превратило её в любимицу всей семьи. 
Её отец  - Виллиам Мебарак (William Mebarak) (араб по национальности), её мать - Нидия Риполл (Nidia Ripoll),  договорились крестить дочь под именем Шакира (Shakira), по-арабски это означает «Женщина переполненная благодатью», а на языке хинди «Богиня света». Полное имя Шакиры - Shakira Isabel Mebarak Ripoll.
Детство Шакиры прошло в одном из районов Барранкильи, в апартаментах Эль Лемонсито. К ней приходили старшие братья, сыновья дона Виллиама от первого брака, чтобы поиграть с малышкой, которая была очень шустрой. Шакира растёт в окружении книг, драгоценных камней и музыкальных ритмов. Её отец был не только писателем, но и владел ювелирным магазином, одним из самых популярным в городе, на Сан Блас. Вскоре Шакира проявила интерес к музыке и литературе.
Когда ей исполнилось 18 месяцев она знала алфавит...
В школе ей пророчили будущее звезды балета или просто современного танца, т.к. она часто танцевала перед одноклассниками танец живота. Только в 8 лет родители разглядели в ней певицу. В этом возрасте она написала песню «Твои темные очки» (Tus gafas oscuras) под впечатлением оптики дона Виллиама. Одаренность и исключительные способности не отразились на её детстве.
«Помню как я играла в полицейских и бандитов с соседями. Я была главарём.»
Сегодня она говорит, что в этих мужских играх у нее выработался характер лидера, победителя. Шакира была не просто талантлива, но и очень красива, она выиграла конкурс «Дитя Атлантики».
В десять лет родители Шакиры превратились в её импресарио, её начали приглашать танцевать восточные танцы. Друзья запомнили её с монетой в пупке. Затем родители настояли на её участии в конкурсе «Да здравствуют дети!», и она его выиграла. С тех самых пор она завоевывала все призы на конкурсах в Барранкилье.
В 15 лет Шакира записала второй альбом ОПАСНОСТЬ(Peligro 1992)
Она училась в Енсеньянса дель Баррилоче, и хотя она была актрисой колледжа, её не пустили в хор, один из учителей сказал, что её голос похож на мычание козы. Это был тяжелый удар для Шакиры, но за пределами этого гадюшника, она становилась звездой. В 13 лет она пережила первые радости и горести любви. Это был соседский мальчик Оскар Прадо, которому она открыла свою заветную мечту стать профессиональной певицей.
В 14 лет она стала самой известной певицей в городе, и её имя начинало звучать по всей стране.
В мире были проданы миллионы её дисков, она побила все рекорды и могла бы получить приз как самая премированная интернациональная звезда. Стивен Спилберг пригласил её на прослушивание на женскую роль в фильме Ель Сорро. Она не подошла, но сам факт значит многое.

В 1996 году она была избрана средствами массовой информации «Женщиной года» и «Человеком года». И это было не преувеличение, она стала первым исполнителем из Колумбии, которому удалось покорить такие далекие страны как Япония, и свести с ума своими песнями бразильцев (были даже записаны несколько дисков на португальском). На Иберийском полуострове (Испания, Португалия) успех был не мене грандиозным,  песни Шакиры звучали везде: на улицах и в домах.
Сотни наград, среди них «Eres», «Billboard», «Lo Nuestro»,  22 золотых диска, 55 платиновых, «Алмазная призма»,  и самое дорогое её сердцу - встреча с Папой.
...в турне по Бразилии.Здесь она дала два десятка концертов, обогнав таким образом по популярности...

Может показаться, что Шакире больше нечего желать в этой жизни, но это не так! У неё еще много заветных желания на разный вкус и цвет. Одно из них - посетить Ливан (родину её предков), или влюбиться в человека вечной и неудержимой любовью. «….и преодолевая все границы оставаться не просто звездой на один день, а человеком, о котором будут вспоминать даже после смерти».

В интервью  Шакира говорила, что у нее есть большое желание писать на испанском и следующий  альбом обязательно будет целиком на испанском языке... Сдержит ли она свое слово? ... Поживем - увидим! :D

0

2

Классная певица)

0

3

Может ,кто-нибудь фотки подкинет?... :D

0

4

Юляшк@
времени нет)) а фоток дофига)

0

5

Я обожаю эту певицу!

0

6

Вот фотки:

0

7

Вот еще:

0

8

Танюшка
На всех Шакира такая разная :D Авки красивые))

0

9

Юляшк@ написал(а):

На всех Шакира такая разная

Юляшк@ это точно! :D  Есть еще много где ты ее вообще не узнаешь! Потом скину

0

10

Танюшка написал(а):

Потом скину

Буду ждать)) Я где-то в инете видела ее фотку почти без макияжа, вот там точно ее не узнать! :D Надо будет найти...)

0

11

Юляшк@ написал(а):

Я где-то в инете видела ее фотку почти без макияжа, вот там точно ее не узнать!  Надо будет найти...)
Подпись автора

Я тоже поищу :)

0

12

Прикольно поет)) Я сильно ей не увлекаюсь, но послушать - люблю)))

0

13

Я часто её слушаю.У меня куча  плакатов с изображением Шакиры, а от её клипов я просто балдею))

0

14

хи

0

15

очень нравится эта певица мы даже с подругой придумали танец под ее песню

0

16

Мне нравиться, но я особо ей не увлекаюсь))) Но есть зато один плакат ее на стене))))

0

Похожие темы

Beyonce Музыка 2007-06-27